Работаем с 9.00 до 20.00,
без выходных по всему
Краснодарскому Краю
Способы оплаты: MasterCard, Maestro, Visa

ТОПАС или ЮНИЛОС ?

ТОПАС или ЮНИЛОС ?

СЕПТИК ТОПАС или ЮНИЛОС ?

Когда Вы живете в частном доме, то одной из наиболее распространенных проблем является отвод сточных вод. На сегодняшний день наиболее экологически чистым, а главное эффективным является биологический метод очистки.
Крупнейшими производителями систем очистки сточных вод признаны компании Юнилос и Топас 5. Принцип работы их продукции идентичен и основан на применении систем с активным илом. Однако компании разные, а значит и продукция отличается друг от друга, особенно конструктивно, что влечет за собой существенное отличие в качестве работы.

Обслуживание ТОПАС и ЮНИЛОС

В ТОПАС 5  достаточно большое компрессорное отделение, что влечет за собой неудобства при сервисе канализационной системы. Так, например, применить погружной насос для откачки ила не представляется возможным. И это приводит к тому, что для исправления каких-либо неисправностей, пускай даже самых незначительных, Вам придется обратиться к специалистам, выезд которых на загородный участок может стать весьма серьёзной проблемой. А из-за использования двух компрессоров тайваньского производства, установка испытывает перенагрузку в момент включения, что сказывается на надежности системы и может так же послужить поводом для вызова мастера.

Что же касается продукции Юнилос, то тут всё по другому: в системе применяется один японский компрессор HIBLOW. За счет этого установка более компакта и транспортабельна. В системе используется электромагнитный клапан для переключения фаз работы, что ускоряет процесс сервисного обслуживания. Установки Юнилос увеличили производительность за счет появившейся возможности непрерывной работы главного насоса. Так же в отличии от Топас, системы канализационной очистки Юнилос не реагируют на перепады напряжения.

Сроки эксплуатации

Юнилос разрабатывали канализационные системы для применения в России, благодаря чему обладают более высокими качественными характеристиками, чем топас 5. Например: толщина стенок контейнера Юнилос 20мм и Топас всего 12,5 мм. Но кроме толщины существенным отличием является материал, использованный для производства установок, так у первых чешский полипропилен исключительного качества, а у вторых - китайский, который не отличается качественными характеристиками, тем более в суровых условиях России.

Работоспособность

Кроме существенного отличия в качестве используемых материалов, канализационные системы отличаются вторичными отстойниками. У обеих компании они выполнены в виде пирамиды, однако у Юнилос она имеет оптимальную форму, что способствует грамотному распределению оборудования для очистки стоков от взвешенных частиц и жиров. Также постоянная работа главного насоса обеспечивает более эффективную очистку вод от азота и фосфора.

ЕСЛИ выбирать разновидность септика, то мы предлагаем лучшее решение в отличии от топас. И не важно на сколько людей он рассчитан, 5 человек или не 5,так как многие не учитывают детей и гостей

Читайте также

Септик ТОПАС для дачи

Септик ТОПАС для дачи

Септик ТОПАС – установка глубокой биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. Очистные сооружения Топас (или в народе септик топаз) были разработаны чешским инженером Яном Тополом (Jan Topol). Название образовано от фамилии инженера и сокращения АС – аэрационная станция. Таким образом, Топас – это аэрационная станция конструкции Яна Топола или в народе Топас септик.

Подробнее
Септик Астра  Юнилос - отзывы

Септик Астра Юнилос - отзывы

Пользоваться благами цивилизации очень хочется и на даче, и в коттедже, особенно, если жить там несколько дней кряду или того больше, В этом случае такие блага цивилизации как туалет, душ, стиральная машина становятся просто элементарной необходимостью. Септик Астра Юнилос это парктичная автономная установка для очистки сточных вод. Принцип ее работы основан на биологической очистке канализационных поступлений, что позволяет системе выдавать до 98 % очищенную воду на выходе. Кстати, последний этап очистки при желании можно наблюдать самим. Эта установка считается практичной поскольку после очистки вы получаете техническую воду для своих нужд и особый "ил", который можно использовать как удобрение.

Подробнее
Установка и монтаж автономной канализации

Установка и монтаж автономной канализации

Вы сделали свой правильный выбор и наконец-то решились приобрести систему АСТРА? Мы вас рады поздравить, так как это и есть самое правильное решение, о котором не придется сожалеть никогда ни вам, ни вашим внукам. Есть ни один, а даже три способа установки АСТРА – первый – довериться профи, следующий способ – сделать монтаж без чьей либо помощи, то есть полностью самим. Последний способ выбирают многие – помощь и заказ шеф-монтажа. Этот способ подразумевает, что делать все будет сам пользователь, а вот руководит им наш человек, то есть спец своего дела. АСТРА довольно просто устанавливается, просто она и эксплуатируется.

Подробнее