Работаем с 9.00 до 20.00,
без выходных по всему
Краснодарскому Краю
Способы оплаты: MasterCard, Maestro, Visa

Септик для дома ,септик для дачи или септик на дачу

Септик для дома ,септик для дачи или септик на дачу

Септик для дома, септик для дачи.

К сожалению, на данный момент далеко не во всех поселках существует централизованная канализация, поэтому жителям загородных домов приходится устанавливать автономные системы очистки сточных вод. Однако большинство современных систем не только немало стоят, но и требуют дорогого и трудоемкого обслуживания, поэтому приходится искать альтернативные варианты.

Одним из таких является септик для дома, предназначенный для очистки относительно небольших объемов сточных вод. Данное гидротехническое устройство способно обрабатывать до 25 кубических метров воды в сутки, что вполне достаточно, если в доме проживает небольшая семья. Во время установки септик, имеющий одну или несколько специальных емкостей, закапывается в землю на небольшую глубину, приблизительно 1-1,5 м.

Принцип работы данного устройства основан на фильтрации загрязнений при помощи микроорганизмов. Данный метод называется биологической очисткой, поскольку он предусматриваем поглощение микроорганизмами токсичных веществ. Далее бактерии превращают такой субстрат в активный ил и безвредные элементы. Очищенная вода уходит в почву через дренаж, который равномерно распределяет ее по грунту для предотвращения скапливания в одной области и непосредственно просадки самого септика и ближайших построек под землю.

Для обеспечения качественной работы, при установке существует несколько ограничений. Во-первых, септик должен располагаться в пределах 5-20 метром от дома, причем расчет дренажной системы следует проводить особо тщательно, учитывая расстояния до сараев, скважин, беседок и других дачных построек. Если на участке есть источники воды, например, колодец или скважина, то расстояние до них должно составлять минимум 20 метров. Также стоит заметить, что если в зимнее время морозы могут достигать отметки в 25-30 градусов ниже нуля, то лучше все трубы, ведущие к септику утеплить муфтой из минеральной ваты или слоем шлака.

Конечно, септик Краснодар требует ухода, и периодически его нужно чистить. Данная процедура выполняется при помощи специального оборудования, но обычно занимает не более получаса, поэтому особых трудностей с обслуживанием возникнуть не должно. Что касается начальной ценовой политики, то данное гидротехническое устройство доступно многим, и отлично подходит по техническим характеристикам жителям загородных домов. Поэтому, если нужно установить автономную канализацию, то септик с биологической очисткой является оптимальным вариантом.

Септик на дачу

Как правило в Краснодаре и Краснодарском крае используется в народном обиходе  как "септик на дачу", вариант данного типа канализации очень удобен в использовнии потому что ,септик как устройство очень удобен в пользовнии  и постоянного внимания не требует .

Останется только пользоватся! И мы Вам желаем жить комфортно.

Читайте также

Автономная канализации загородного дома и дачи

Автономная канализации загородного дома и дачи

Подробнее
Септик Астра  Юнилос - отзывы

Септик Астра Юнилос - отзывы

Пользоваться благами цивилизации очень хочется и на даче, и в коттедже, особенно, если жить там несколько дней кряду или того больше, В этом случае такие блага цивилизации как туалет, душ, стиральная машина становятся просто элементарной необходимостью. Септик Астра Юнилос это парктичная автономная установка для очистки сточных вод. Принцип ее работы основан на биологической очистке канализационных поступлений, что позволяет системе выдавать до 98 % очищенную воду на выходе. Кстати, последний этап очистки при желании можно наблюдать самим. Эта установка считается практичной поскольку после очистки вы получаете техническую воду для своих нужд и особый "ил", который можно использовать как удобрение.

Подробнее
СНиП 2.04.03-85 Канализация наружные сети и сооружения

СНиП 2.04.03-85 Канализация наружные сети и сооружения

КАНАЛИЗАЦИЯ. НАРУЖНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ СНиП 2.04.03-85 ИЗДАНИЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА РАЗРАБОТАНЫ Союзводоканалпроектом (Г. М. Мирончик — руководитель темы; Д. А. Бердичевский, А. Е. Высота, Л. В. Ярославский) с участием ВНИИ ВОДГЕО, Донец­кого ПромстройНИИпроекта и НИНОСП им. Н. М. Герсеванова Госстроя СССР, НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды Академии коммунального хозяйства им. К. Д. Памфилова и Гипрокоммунводоканала Минжилкомхоза РСФСР, ЦНИИЭП инженерного о6орудования Госгражданстроя, МосводоканалНИИпроекта и Мосинжпроекта Мосгорисполкома, Научно-исследовательского и конструкторско-технологического института городского хозяйства и УкркоммунНИИпроекта Минжилкомхоза УССР, Института механики и сейсмостойкости сооружений им. М. Т. Уразбаева Академии наук УзССР, Московского инженерно-строительного института им. В. В. Куйбышева Минвуза СССР, Ленинградского инженерно-строительного института Минвуза РСФСР.

Подробнее