Работаем с 9.00 до 20.00,
без выходных по всему
Краснодарскому Краю
Способы оплаты: MasterCard, Maestro, Visa

Септик ТОПАС для дачи

Септик ТОПАС для дачи

Септик ТОПАС – установка глубокой биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод

Очистные сооружения Топас (или в народе септик топаз) были разработаны чешским инженером Яном Тополом (Jan Topol). Название образовано от фамилии инженера и сокращения АС – аэрационная станция. Таким образом, Топас – это аэрационная станция конструкции Яна Топола или в народе Топас септик.

 

Очистные топас представляют собой пластиковый резервуар в форме параллелепипеда, выполненный из вспененного полипропилена. Внутренняя полость очистного сооружения разделена на четыре секции вертикальными перегородками:

 

1.      приёмная камера,

 

2.      аэротенк,

 

3.      вторичный отстойник,

 

4.      стабилизатор ила.

 

Вертикальные перегородки Топас не имеют щелей, сточная жидкость перекачивается из камеры в камеру с помощью эрлифтов и переливов через верх. Вторичный отстойник сообщается с аэротенком и представляет собой перевёрнутую пирамиду. Такая конструкция вторичного отстойника очистного сооружения Топас позволяет проводить процесс разделения смеси ила и воды.

 

Рассмотрим то, как протекает процесс очистки сточных вод в септике Топас. Первоначально сточные воды по канализационной трубе попадают в приёмную камеру, где происходит усреднение состава сточной воды и интенсивное перемешивание посредством бурной аэрации. Из приёмной камеры септик топас происходит перекачивание с помощью главного эрлифта сточной жидкости в аэротенк. В аэротенке очистного сооружения Топас происходит основной процесс очистки с помощью активного ила. Переменная аэрация аэротенка позволяет протекать процессам нитрификации и денитрификации. Отработанный активный ил в ходе работы септика Топас перекачивается эрлифтом со дна аэротенка в стабилизатор ила. Смесь ила и воды из срединных слоёв аэротенка перекачивается во вторичный отстойник, где происходит их разделение.

 

Процесс аэрации в септике Топас обеспечивается с помощью двух компрессоров. Работают компрессора по очереди для переменной аэрации аэротенка и приёмной камеры. Для контроля уровня жидкости в аэротенке септика Топас имеется поплавковый датчик уровня и аварийный датчик, сигнализирующий о переполнении приёмной камеры.

Обратившись к менеджерам компании Вы сможете получить максимально общую консультацию по любому виду станций ТОПАС

Выбор останется за Вами

Читайте также

Септик Астра  Юнилос - отзывы

Септик Астра Юнилос - отзывы

Пользоваться благами цивилизации очень хочется и на даче, и в коттедже, особенно, если жить там несколько дней кряду или того больше, В этом случае такие блага цивилизации как туалет, душ, стиральная машина становятся просто элементарной необходимостью. Септик Астра Юнилос это парктичная автономная установка для очистки сточных вод. Принцип ее работы основан на биологической очистке канализационных поступлений, что позволяет системе выдавать до 98 % очищенную воду на выходе. Кстати, последний этап очистки при желании можно наблюдать самим. Эта установка считается практичной поскольку после очистки вы получаете техническую воду для своих нужд и особый "ил", который можно использовать как удобрение.

Подробнее
Как работает АСТРА

Как работает АСТРА

Аэрационная станция АСТРА отличается от прочих очистных сооружений особой экологичностью и безопасностью по отношению к окружающей среде. Благодаря чему АСТРА столь безопасна? Система действует, основываясь на естественные, то есть природные процессы, она не противоречит им. Итак, как же и за счет чего функционирует данная чудо-система?

Подробнее
ТОПАС или ЮНИЛОС ?

ТОПАС или ЮНИЛОС ?

Подробнее