Работаем с 9.00 до 20.00,
без выходных по всему
Краснодарскому Краю
Способы оплаты: MasterCard, Maestro, Visa

Канализация АСТРА – монтаж, применение, обслуживание,чистка канализации

Канализация АСТРА – монтаж, применение, обслуживание,чистка канализации

Канализация АСТРА – монтаж, применение, обслуживание

     Особенность канализации АСТРА в том, что она может долго служить своему владельцу. Купивший АСТРА, может пользоваться ею пятьдесят или даже шестьдесят лет. На длительность использования, безусловно, влияет то, как владельцы используют ее – верно или же нет. Есть базовые нормы и правила использования, именно их стоит придерживаться.


Этим вещам не стоит оказываться в АСТРА!
    Как известно, нет такой канализации, которая бы выдержала попадание в нее каких-либо посторонних предметов или вещей. Ни один разумный современный житель мегаполиса или даже дачного поселка не станет высыпать в унитаз или раковину ведро песка. У АСТРА правила аналогичные, но есть и свои нюансы.
    АСТРА, работая и днем и ночью, справится с разными отходами, особенно с отходами органическими. К органическим отходам относятся такие отходы,  как остатки пищи, грязная вода, туалетная бумага, салфетки и пр. Станция готова принять совершенно любую жидкость, даже с примесями, то есть воду, отработанную стиральной или посудомоечной машиной.
    Есть вещи, которым нельзя проникать в систему, ведь она с ними не справится. Что это за вещи? Мы сейчас вам расскажем. Вернемся к знаниям о том, как работает АСТРА. Сточные воды очищаются не без помощи живых микроорганизмов. Вследствие этого, становится ясно, что в водосток не должны проникнуть такие вещества, которые убьют живые бактерии. Категорически запрещено попадание в канализацию кислот, а также хлорсодержащих жидкостей. Дабы не уничтожить живые бактерии, предостерегайтесь попадания внутрь системы отходов от свежих грибов, собранных в лесу. Споры грибов быстро размножаются, они сделают систему своим «домом», а всех бактерий выселят. Не допуская попадание грибов, вы избавите себя и свою семью от необходимости выгонять новых жителей из АСТРА. Владельцы загородного дома или дачи, где работает АСТРА, не должны позволять поникать внутрь системы стеклу, пакетам, песку, строительному мусору. Все вышеперечисленные вещи лишь засорят ее. Они не способны разлагаться, так как к органике они не относятся. Сбои в работе АСТРА зависят лишь от человеческого фактора. Если пользователь с умом подходит к эксплуатации и не пренебрегает правилам, все будет великолепно, механизм сможет работать словно часы.


Очищаем АСТРА правильно и регулярно
    В нашей жизни много правил, которые мы исправно выполняем. Не так ли? Так и с канализационной системой. Есть правила и их не нужно игнорировать. Собственник автономной канализации, как и пользователь выгребной ямы, должен с определенной периодичностью чистить систему. Очистка выгребной ямы не сравнится с очисткой АСТРА. Чтобы вычистить яму, следует позвонить в службу, которая направит вам ассенизаторскую машину. Затем нужно дождаться машины и оплатить ее услуги. Современная уникальная канализация хороша тем, что чистится она очень просто. От ямы постоянно исходит запах, особенно, во время чистки, а от АСТРА запаха нет. Если вы – владелец АСТРА, помните, чистку производить не только можно, но и нужно. Делать это стоит регулярно, а не изредка.


Очищаем канализацию верно
    Прошло три месяца с момента покупки АСТРА? Пора бы ее почистить. К слову, раз в три месяца владелец автономной системы чистит ее в том случае, если делает он это штатным насосом эрлифта. Если для очистки применяется насос дренажный, стоит чистить всего два раза в год. Перетекая из одного резервуара в другой, стоки, так или иначе, концентрируются в одном из них, а мусор – в другом. Если вы решили не тратить время на уборку мусора из резервуара, пригласите специалистов, работающих в фирме и они это сделают за вас.
    Очистка фильтра от крупных фракций и крупного мусора производится единожды в месяц. Это делается просто, без всяких препятствий. Все то, что пользователь вынет из резервуара, он может использовать в качестве превосходного удобрения для собственных посадок и растений. Поверьте, вашему саду не смогут навредить вещества, которые могут быть извлечены при очистке из канализации, так как они все – органические.


Меняем мембраны насоса
    Промывка абсолютно всех фильтров, а также смена мембран насосов канализации должна производиться однократно в полтора или два года. Менять компрессоры может и сам пользователь, и привлеченный для этого дела специалист. Несколько отверток и гаечный ключ – вот все, что потребуется для промывки фильтров и замены компрессоров. Промывка фильтров осуществляется и специалистами компании, если вы этого пожелаете. Сделайте один звонок в компанию и сотрудники приедут к вам для проведения ряда работ.


Замена аэрационных элементов
    Не допускайте превращения системы АСТРА в выгребную яму. Чтобы этого не случилось, меняйте аэрационные элементы и составляющие. Делать замену следует один раз в двенадцать или тринадцать лет.
    Теперь, после прочтения данной статьи, вы знаете всю информацию об эксплуатации системы. Придерживайтесь правил и срок службы продлится на долгие-долгие годы.

Чистка канализации - это не обслуживание!

Читайте также

Установка и монтаж автономной канализации

Установка и монтаж автономной канализации

Вы сделали свой правильный выбор и наконец-то решились приобрести систему АСТРА? Мы вас рады поздравить, так как это и есть самое правильное решение, о котором не придется сожалеть никогда ни вам, ни вашим внукам. Есть ни один, а даже три способа установки АСТРА – первый – довериться профи, следующий способ – сделать монтаж без чьей либо помощи, то есть полностью самим. Последний способ выбирают многие – помощь и заказ шеф-монтажа. Этот способ подразумевает, что делать все будет сам пользователь, а вот руководит им наш человек, то есть спец своего дела. АСТРА довольно просто устанавливается, просто она и эксплуатируется.

Подробнее
Выбираем подходящую АСТРА

Выбираем подходящую АСТРА

Проанализировали все «за» и «против» установки системы АСТРА на своем участке? Пришли к выводу о том, что установка все-таки нужна? Значит, настала пора подобрать именно ту АСТРА, которая подходит Вам. Прочитав данную статью, вы узнаете, о чем нужно позаботиться при выборе аэрационной системы.

Подробнее
Принципиальная схема устройства автономной канализации АСТРА

Принципиальная схема устройства автономной канализации АСТРА

Схема устройства автономной канализации АСТРА (Topas)

  • A — приемная камера
  • B — вторичная камера (аэротенк)
  • C — стабилизатор ила
  • 1 — ввод стоков
  • 2 — фильтр крупных фракций
  • 3 — аэратор приемной камеры
  • 4 — эрлифт
  • 5 — эратор аэротенка
  • 6 — эрлифт рециркуляции
  • 7 — успокоитель вторичной камеры (пирамида)
  • 8 — эрлифт рециркуляции
  • 9 — эрлифт стабилизированного ила
  • 10 — компрессора
  • 11 — устройство сбора неперерабатываемых частиц
  • 12 — крышка аэрационной станции
  • 13 — воздухозаборник
  • 14 — выход очищенной воды

Подробнее