Работаем с 9.00 до 20.00,
без выходных по всему
Краснодарскому Краю
Способы оплаты: MasterCard, Maestro, Visa

Установка и монтаж автономной канализации

Установка и монтаж автономной канализации

Установка и монтаж автономной канализации

       Вы сделали свой правильный выбор и наконец-то решились приобрести систему АСТРА? Мы вас рады поздравить, так как это и есть самое правильное решение, о котором не придется сожалеть никогда ни вам, ни вашим внукам. Есть ни один, а даже три способа установки АСТРА – первый – довериться профи, следующий способ – сделать монтаж без чьей либо помощи, то есть полностью самим. Последний способ выбирают многие – помощь и заказ шеф-монтажа. Этот способ подразумевает, что делать все будет сам пользователь, а вот руководит им наш человек, то есть спец своего дела. АСТРА довольно просто устанавливается, просто она и эксплуатируется.

       Решились на шеф-монтаж, а, может быть, на монтаж без всякого руководства? Вам следует осознать, что без земляных работ в этом деле никуда! Если земляные работы – это не ваш конек, вполне разумно будет доверить дело тому, кто сталкивается с такой деятельностью не только еженедельно, но и ежедневно. Давно знаете строительное дело? Устанавливайте АСТРА без промедления и без всякой помощи. Самостоятельный монтаж – это дешево, а также это наглядно продемонстрирует вам тот факт, что система действительно проста.
       Разные типы почвы подразумевают совершенно разный монтаж АСТРА. Купили АСТРА? Значит, стоит определить тип почвы на участке, а иначе, процесс монтажа может вызвать трудности.

       Глиняная почва.

       Глиняная почва для АСТРА не помеха. Установить систему сюда можно, но сложно. Иные разновидности почв не вызывают столько трудностей, как глиняная почва. Глина обладает определенными свойствами. Чтобы канализация отменно держалась  в грунте, следует обратить особое внимание на остов АСТРА. Обратимся к материалу, из которого его изготавливают.  Полипропилен – вот тот материал, который наилучшим образом подойдет для резервуаров системы и самой системы. Его характеристики столь удачны, что более качественный и подходящий материал и придумать сложно. Многие сравнивают полипропилен с бетоном, и не зря. При этом, полипропилен паять легчи, чем бетонные конструкции. Полипропилен не выделяет токсичных веществ, а это крайне важно в канализационных и очистных системах. Дело в том, что когда сточные воды идут по резервуарам, на их пути не должны встречаться токсичные вещества. Именно так и происходит в АСТРА, токсичных веществ здесь нет. Основные этапы установки АСТРА в глиняный грунт не отличаются от этапов установки АСТРА в иные типы почв и грунтов.

       Песчаная почва.

       Вы – обладатели дома на песке? Тогда вспоминаем обыкновенную схему монтажа системы и приступаем к этому простому делу. Да, именно простому, ведь монтаж аэрационной системы осуществить легко и просто. Первым делом роем котлован, в котором и будет залегать станция. Если сегодня морозный день, отложите все работы, так как в холодное время установку лучше не производить. Это ограничение, которое есть и которым нельзя пренебрегать. Размер котлована, естественно, будет напрямую зависеть от размеры выбранной вами АСТРА. Учитывайте и тот факт, что размер ямы должен быть немного больше, чем размер очистной станции. АСТРА самого маленького объема легко поместится в котлован без всяких машин и погрузочной техники. Если АСТРА весит более, чем три сотни килограмм, вызывайте на подмогу технику.
      Погрузили систему, при этом, удачно? Отлично, переходим ко второму, не менее важному этапу нашей работы. Следующая стадия работы  - контроль за давлением внешним и внутренним, его нормализация. Для того, чтобы работы на этой стадии завершились успешно, советуем засыпать корпус станции песком снаружи. Одновременно заливайте жидкость и в саму АСТРА.  Одновременно – это слово на этой стадии ключевое, работы должны происходить одновременно и никак иначе. АСТРА не сможет выместиться наружу, так как ее сдерживает вода, попавшая внутрь.
      Боитесь за сохранность котлована, в который погружается система? Защитите его от обрушения. В каждом рядовом случае делать это не стоит, тем более, что не стоит и бетонировать котлован. Завершающая стадия монтажа – подсоединение коммуникаций. Электропровод мы подсоединяем к системе в самую последнюю минуту. Это же происходит и с оборудованием компрессорным.
     

      Тип грунта – суглинок.

       Суглинок  - это почва, которую нельзя назвать глиной или же песком, это нечто особенное. Специалисты-агрономы, а также строители определяют суглинок как тип почвы, который трудно поддается обработке. Суглинок можно сравнить с глиной, но более пластичной, безусловно. Не нужно переживать и думать, что АСТРА не может быть установлена в этот тип грунта. Сегодня возможно все на свете. Основные стадии установки уже оговорены выше, они остаются неизменными. Единственная особенность касается особого укрепления всех стенок ямы или же котлована. Бетонирование здесь ни к чему, а вот опалубку сделать  нужно, причем, сразу же.


     Тип грунта – плывун.
      Этот тип грунта не просто обрабатывать, не просто в него и устанавливать оборудование. Состоит грунт плывун из двух видов песка – тонкозернистого и пылеватого. Даже незначительные осадки превращают этот грунт в «тесто на дрожжах». Работа с плывуном относится к категории сложных. Если вы – владелец участка с типом почвы плывун, мы вам советуем нанять технику для подготовки котлована, а также нанять специалистов для установки АСТРА. Техника облегчит вашу задачу по установке аэрации. Буровой технике плывун ни  по чем. Если для суглинка опалубка была необходима, то тут она необходима вдвойне или даже втройне. Опалубку делают постепенно, но ни в коем случае не после полного изготовления котлована. От бетонирования в этом случае лучше тоже отказаться.
    Установить систему АСТРА также легко и просто, как и использовать ее. Процесс удачной установки завершен? Значит, приступаем к очистке воды?!

Продукция  |   Анкета подбора   |  Септик или нет?

Читайте также

Что такое активный ил?

Что такое активный ил?

Активный ил – это понятие давно знакомо тем людям, кто пользуется системами АСТРА. О том, что же это такое, лучше узнать сразу, ведь активный ил, оказывается, можно использовать с собственной выгодой. Многие задаются вопросом – из чего состоит этот ил и почему он называется активным? Может быть, в природе есть и пассивный ил? Попробуем по порядку дать ответы на все вопросы, которые интересуют потенциальных пользователей АСТРА. Активный ил – это такое вещество, без которого ни одна система АСТРА не обходится. Активный ил появляется в системе аэрационных станций. Именно он является продуктом проходящего процесса очистки стоков биологическим, то есть естественным путем. В иле аккумулируются все те микроорганизмы, которые чудесным образом перерабатывают стоки в чистую воду. Микроорганизмы работают со стопроцентной эффективностью. Активным ил именуется в силу того, что в нем работают бактерии, они там живут, двигаются, выполняют определенные функции.

Подробнее
ТОПАС или ЮНИЛОС ?

ТОПАС или ЮНИЛОС ?

Подробнее
Канализация АСТРА – монтаж, применение, обслуживание,чистка канализации

Канализация АСТРА – монтаж, применение, обслуживание,чистка канализации

Особенность канализации АСТРА в том, что она может долго служить своему владельцу. Купивший АСТРА, может пользоваться ею пятьдесят или даже шестьдесят лет. На длительность использования, безусловно, влияет то, как владельцы используют ее – верно или же нет. Есть базовые нормы и правила использования, именно их стоит придерживаться.

Подробнее