Работаем с 9.00 до 20.00,
без выходных по всему
Краснодарскому Краю
Способы оплаты: MasterCard, Maestro, Visa

Автономная канализации загородного дома и дачи

Автономная канализации загородного дома и дачи

Автономная система частного дома

Строительство дома – очень сложный и трудоёмкий процесс. Многие этапы строительства имеют огромное влияние на дальнейшую эксплуатацию всего сооружения. На сегодняшний день существуют определенные правила, которых следует придерживаться при возведении строения. Одним из таких правил является – подведение коммуникаций к строительной площадке до начала монтажа самого строения. Канализация, водопровод и отопление – важные элементы любого жилого или офисного помещения. Особо важную функцию играет канализация.

В условиях города централизованные сети сточных вод позволяют относительно беспроблемно избавиться от жидких бытовых отходов. Однако, когда речь идет о дачном строительстве, встает вопрос о выборе вида автономной системы. Она должна быть продумана на этапе проектирования здания. Составление проектно-сметной документации на строительство позволит не только грамотно разместить все элементы системы, но и рассчитать их стоимость в зависимости от площади участка.

Безусловно, самым доступным видом канализации для  дачного участка является обычная выгребная яма. Её стены можно выложить кирпичом, шлакоблоком или обычными скатами от автомобиля. Доступность и низкая стоимость создания выгребной ямы делает её самой популярной в частном секторе. Однако, следует помнить, что автономная система канализации предназначена не только для временного хранения, но и для утилизации жидких бытовых отходов. Проще говоря, для сливной ямы характерны не только частые переполнения жидкостью, но и стойкий «аромат» на весь участок, особенно в теплое время года. Именно поэтому современный рынок предлагает системы автономной канализации, действие которых направлено не только на хранение, но и на переработку жидких отходов.

Варианты организации сброса


Автономная  канализации частного дома состоит из двух основных частей – внутренней (унитаз, раковина, душевая кабинка) и наружной. Наружные системы  в своем большинстве состоят из одного или двух специальных герметичных резервуаров, непосредственно в которые поступает жидкость. Эти ёмкости называют септиками. Здесь происходит обработка утилизированных отходов при помощи химических реагентов или анаэробных бактерий. Очищенные септиком воды попадают в почву, тем самым не нарушая естественной среды и предотвращая появление неприятных запахов.


При осуществлении монтажа следует обращать внимание на уровень наклона труб, соединяющих внутреннюю и наружную части канализации. Это поможет предотвратить нежелательных последствий во время эксплуатации в виде застоя вод или появления скоплений мусора в трубах. Такие системы идеальны для использования в сельской местности, особенно на дачных участках с небольшой площадью.

Канализация на дачном участке -  необходимый атрибут  в наше время для цивилизованного существования

Некоторые критерии при выборе места

При условии соблюдения правильного подбора очистных установок ЮНИЛОС серии Астра  

  • Вам не потребуется вызывать ассенизаторскую машину
  • Вы можете установитьнезависимо от подьездных путей на участке
  • В месте которое не будете использовать никогда и оно Вам не пригодится под садоводческие постройки

Читайте также

ТОПАС или ЮНИЛОС ?

ТОПАС или ЮНИЛОС ?

Подробнее
Септик цена! или стоит купить септик Юнилос!

Септик цена! или стоит купить септик Юнилос!

Решение вопроса со снабжением дома или дачи водой является главным элементом создания комфортных условий проживания. А вода, как известно, должна куда-то уходить и отводиться из строения. Для этого создается канализационная система с использованием специальных емкостей - септиков. Грамотное обустройство канализационной системы становится неотъемлемой частью оборудования любого помещения или дома, где человеку приходится постоянно проживать или присутствовать длительный промежуток времени. Некачественное устройство сточной ямы может привести к загрязнению грунтовых вод и всего прилегающего участка, поэтому строительство септика должно проводиться квалифицированными специалистами.

Подробнее
Как работает АСТРА

Как работает АСТРА

Аэрационная станция АСТРА отличается от прочих очистных сооружений особой экологичностью и безопасностью по отношению к окружающей среде. Благодаря чему АСТРА столь безопасна? Система действует, основываясь на естественные, то есть природные процессы, она не противоречит им. Итак, как же и за счет чего функционирует данная чудо-система?

Подробнее